Одним из лауреатов премии в области управления персоналом HR IMPACT стала команда ПСБ. Кибермарафон «Цифровой иммунитет» вошел в топ-3 в номинации Intellect&creativity. В этой номинации экспертное жюри оценивало проекты, реализованные личными усилиями членов HR-команды, а также проекты, результат которых значительно превзошел ожидания.
«Цифровой иммунитет» — это комплексная программа обучения, которая помогает сотрудникам банка формировать системные навыки в области кибербезопасности для выявления и предотвращения мошеннических действий в цифровой среде. Участники марафона изучают реальные практические кейсы, осваивают алгоритмы проверки и распознавания эмоционального давления, учатся оперативно выявлять методы воздействия и минимизировать негативные финансовые и психологические последствия от подобных инцидентов.
«При разработке „Цифрового иммунитета“ мы комбинировали ИИ-креатив, возможности микрообучения и делали фокус на практической ценности, разбирая реальные схемы мошенничества с алгоритмами и рисками в разрезе Теории поколений. Наши сотрудники выстраивают в общении с клиентами проактивную выверенную защиту, от пассивного обнаружения инцидентов к их превенции. Таким образом мы снижаем финансовые потери клиентов, повышаем внутреннюю культуру безопасности и инвестируем в устойчивость и безопасность», — сказала директор департамента персонала ПСБ Елена Литвинова.
На соискание премии HR IMPACT в 2026 году было подано 110 заявок, в финал вышли 48 проектов, которые прошли через публичную защиту. В состав жюри для оценки конкурсных работ вошли эксперты — лидеры HR-отрасли.