Примерное время чтения: 1 минута
777

Деньги на вывоз пассажиров «ВИМ-Авиа» выделят из внебюджетных средств

Сюжет Дело «ВИМ-Авиа»
Ксения Орлик / АиФ
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

Перевозка пассажиров чартерных рейсов «ВИМ-Авиа» в Россию будет осуществляться за счет внебюджетных средств, заявили в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

Это решение было принято в ходе совещания в Росавиации. Фактически, финансирование отправки российских туристов, которые должны были возвращаться в Россию рейсами «ВИМ-Авиа», возьмут на себя другие участники авиа- и туристического рынка.

«При этом достигнута договоренность, что средства, направленные «из внебюджетных источников» в «ВИМ-Авиа» для чартерных перевозок пассажиров в Россию, пойдут исключительно на оплату топлива и аэропортовое обслуживание», - сообщает АТОР.

Ранее стало известно, что «ВИМ-Авиа» полностью прекратила чартерные перевозки пассажиров в связи с «тяжелой экономической ситуацией». Финансирование авиа-компании было заморожено. По данным СМИ, долг компании составляет более 660 миллионов рублей.

На данный момент за рубежом находится около 39 тысяч россиян, которые должны были вернуться домой рейсами «ВИМ-Авиа». Большая часть туристов сосредоточена на турецких курортах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах