Примерное время чтения: 1 минута
3963

«Газпром» возместил затраты партнерам по «Южному потоку»

Сюжет Приостановка строительства газопровода «Южный поток»
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Компания «Газпром» в своем отчете опубликовала информацию о том, что зарубежным партнерам по проекту строительства морской части «Южного потока» были возмещены средства, пишет ТАСС.

Согласно отчету, несколько компаний получили от «Газпрома» 56 миллиардов рублей. В частности, итальянская ENI компания вернула свою долю в проекте в размере 22,4 миллиардов и еще две компании из Франции и Германии получили по 16,8 миллиарда рублей.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «Турецкий поток» является единственным маршрутом для будущих поставок 63 млрд кубометров российского газа, которые идут сейчас транзитом через Украину. Глава правительства Болгарии Бойко Борисов в свою очередь заявил о том, что его страна выступает за возобновление работ по реализации проекта «Южный поток».

В трауре по «Южному потоку». Болгария просит ЕС возродить проект «Набукко»

После сворачивания «Южного потока» Болгария потеряла потенциальную роль стратегического игрока на энергетическом рынке Европы. Теперь страна во что бы то ни стало хочет вернуть себе этот статус, например за счёт реанимации газопровода «Набукко». Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах