Примерное время чтения: 2 минуты
440

Сечин рассказал Путину о работе «Роснефти»

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, передает пресс-служба компании.

Сечин рассказал президенту об итогах работы компании в прошлом году. По его словам, общая добыча углеводородов в прошлом году составила 252 миллиона тонн, что почти на 5% выше, чем годом ранее. Добыча газа выросла на 35% и составила 56,7 миллиардов кубометров. Было добыто 205 миллионов тонн нефти, а в этом году эту цифру планируется увеличить до 230.

По словам Сечина, основные события прошлого года были связаны с проектами, в которых участвовала «Роснефть».

«Это успешное завершение разведочного бурения на самом северном в мире месторождении, которое названо «Победа». Открытие Карской нефтегазоносной провинции с ресурсной базой, сопоставимой с запасами всей Саудовской Аравии»,  - рассказал Сечин. По его словам, в текущем году компания продолжит работу по повышению эффективности нефтесервисов и капитальных вложений, которые будут направляться на поддержание добычи на крупнейших месторождениях, таких как Юганск, Ванкор, Самотлор и Таас-Юрях.

Кроме того, глава «Роснефти» рассказал, что в прошлом году компания перечислила в бюджеты всех уровней более трех триллионов рублей в качестве налогов.

Кстати, в этом году будут на нескольких разработках  будут вести подготовку к бурению. Так, на Сахалине, Мурманской области и в Магадане начнут готовить логистические базы, а также на магаданских участках проведут инженерно-геологические изыскания. В будущем году запланировано бурение двух скважин на Черном море.

В этом году «Роснефть» планирует наращивать объемы продажи в рамках долгосрочных договоров с мировыми компаниями и партнерами. Ожидается, что объем поставок на восточном направлении вырастет на 30% и составит 32 миллиона тонн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах