Примерное время чтения: 2 минуты
836

Важные решения нужно принимать после консультаций с бизнесом - Путин

Москва, 19 декабря - АиФ-Москва.

Глава российского государства Владимир Путин, выступая во время встречи с ведущими отечественными предпринимателями, заявил, что без консультаций с бизнесом в последние несколько лет не было принято никаких значимых решений, передает РИА Новости.

«Вы знаете, что в последние годы мы никаких значимых решений, которые так или иначе влияли на состояние российской экономики, без консультаций с бизнесом не принимали. Надеюсь, что такая работа будет продолжена правительством и в будущем», — сказал российский лидер.

Он также попросил российских предпринимателей принять участие в диверсификации российской экономики.

«Перед нами стоят непростые задачи, может быть, придется пройти непростой этап нашего развития. Ясно также то, что мы это можем сделать и можем даже воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой за последние 15-20 лет, а именно задачу диверсификации. Совершенно очевидно, что должны появиться новые ниши, в которые будет выгодно вкладывать имеющиеся ресурсы», — отметил президент.

Отметим, в мероприятии также принимают участие глава администрации президента Сергей Иванов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник главы государства Андрей Белоусов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Помимо этого, предновогоднюю встречу с главой государства также посетил и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, который накануне был отпущен из-под домашнего ареста.

В минувшем месяце президент РФ  подписал закон, направленный на деоффшоризацию российской экономики.  Нормативной акт налагает на налоговые органы обязанность уведомлять об участии в иностранных компаниях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах