Примерное время чтения: 2 минуты
434

ЛУКОЙЛ возобновляет работу своего НПЗ в Румынии

Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Глава агентства по защите окружающей среды уезда Прахова в Румынии, где расположен завод ЛУКОЙЛа, Даниела Тудораш заявила, что компания ЛУКОЙЛ возобновляет работу своего нефтеперерабатывающего завода, передает РИА Новости

Тудораш отметила, что работы по восстановлению производства «будут возобновлены в течение дня, и компания предпримет все необходимые меры по защите окружающей среды».

В компании пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомним, что 2 октября 2014 года правоохранительные органы Румынии провели проверку в офисах компаний на территории НПЗ в Плоешти. 

Неделю назад сотрудники румынской полиции, прокуратуры и таможни провели обыски в ряде помещение «Лукойла», в числе которых оказался и НПЗ в городе Плоешти. Сообщалось, что следственные действия связаны с расследованием уголовных дел об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. В рамках проверки власти страны вынесли решение о приостановке завода.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Румынии Олег Мальгинов выразил обеспокоенность остановкой НПЗ, поскольку она ставит под удар функционирование всей производственной цепи «Лукойла» в стране. Посол отметил, что за 15 лет присутствия на румынском рынке компания неоднократно подвергалась проверкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах