Примерное время чтения: 1 минута
466

Правительство одобрило финансирование «Роснефти» из средств ФНБ

Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Инвестиционная программа «Роснефти», предусматривающая возможность получения средств из Фонда национального благосостояния, в целом одобрена правительством РФ, передает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Инвестпрограмма "Роснефти" рассматривалась на совещании у премьера, в целом была одобрена. Там есть нюансы по срокам осуществления конкретных приоритетных проектов, но в целом она была одобрена», - сообщил он.

По словам Дворковича, «Роснефть» пока не подавала заявку на получение финансирования из ФНБ, а без нее принять это решение невозможно. Правительство оценило программу нефтяной компании как «разумно выстроенную», поэтому ее стоит рассматривать серьезно, добавил вице-премьер.

Напомним, Минфин ранее принял решение о заморозке накопительной части пенсии в 2015 году, за счет чего бюджет сэкономит 309 млрд рублей на трансферте в Пенсионный фонд России (ПФР). Глава Минфина добавил, что правительство планирует перевести как минимум 100 млрд рублей из бюджета этого года на следующий год, направив их в т. н. антикризисный фонд. По словам Силуанова, уже в этом году попавшие под антироссийские санкции «Роснефть» и НОВАТЭК могут получить финансовую помощь из фонда национального благосостояния (ФНБ).

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах