Примерное время чтения: 2 минуты
1601

В Москве продолжают закрывать «Макдоналдсы»

Сюжет Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

«Макдоналдс» на Варшавском шоссе закрыли после проверки Роспотребнадзора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Роспотребнадзор проверяет деятельность  «Макдоналдс» по всей России. Сотрудники ведомства планируют посетить  453  «Макдоналдса», принадлежащих американской корпорации McDonald's Corp.

Пресс-секретарь компании «Макдоналдс» Светлана Полякова рассказала, что сейчас в компании изучают суть претензий Роспотребнадзора.

По ее словам, решить судьбу заведений должен в ближайшее время суд. Слушание дела должно состояться по поводу закрытия самого большого ресторана в Европе — первого в России «Макдоналдса» на Пушкинской. Как подсчитали аналитики, за время простоя пяти ресторанов компания потеряла около двух миллионов рублей.

К настоящему моменту столичное управление Роспотребнадзора временно запретило деятельность пяти ресторанов «Макдоналдс», выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

 23 августа вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что российские власти не намерены запрещать работу ресторанов «Макдоналдс» на территории РФ.

«Нет, вообще никакой речи нет (о запрете на работу в России для «Макдоналдс»). Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок (ресторанов «Макдоналдс»  на территории страны)», - отметил Дворкович.

Прощай, «Биг-Мак»? Роспотребнадзор закрыл старейший в России «Макдоналдс»

Среди ресторанов, попавших в «чёрный список» Роспотребнадзора, обращает на себя внимание объект, расположенный по адресу Большая Бронная, 29. Речь идёт о старейшем в стране ресторане «Макдоналдс», который был открыт ещё во времена Советского Союза, а точнее 31 января 1990 года. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах