Примерное время чтения: 2 минуты
3192

Аналитики: «Макдоналдс» несет солидные убытки

Сюжет Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь компании «Макдоналдс» Светлана Полякова рассказала, что сейчас в компании изучают суть претензий Роспотребнадзора, пишут Известия.

По ее словам, решить судьбу заведений должен в ближайшее время суд. В среду состоится слушание дела по закрытию самого большого ресторана в Европе — первого в России «Макдоналдса» на Пушкинской. Как подсчитали аналитики, за время простоя пяти ресторанов компания потеряла около двух миллионов рублей.

На Россию приходится 4% чистой прибыли McDonald's в мире. Отмечается также, что пока больше пострадала репутация заведения, например, из-за информации об обнаружении в казанском филиале кишечной палочки, опубликованной рядом СМИ, но так и не получившей официального подтверждения. В основном проверяющие чаще имели претензии к нарушению санитарных норм на производстве, недостаточному количеству производственных помещений в ресторанах, а также к отсутствию разделения встречных потоков готовой продукции и сырья.

Ранее столичное управление Роспотребнадзора временно запретило деятельность четырех ресторанов «Макдоналдс», выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Проверки ведутся еще в пяти ресторанах сети.

По информации, появившихся в СМИ, главное управление Роспотребнадзора направило в территориальные отделения ведомства по всей стране распоряжения о проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

Прощай, «Биг-Мак»? Роспотребнадзор закрыл старейший в России «Макдоналдс»

Среди ресторанов, попавших в «чёрный список» Роспотребнадзора, обращает на себя внимание объект, расположенный по адресу Большая Бронная, 29. Речь идёт о старейшем в стране ресторане «Макдоналдс», который был открыт ещё во времена Советского Союза, а точнее 31 января 1990 года. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах