Примерное время чтения: 2 минуты
675

Роспотребнадзор закроет в Воронеже два ресторана «Макдоналдс»

Сюжет Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) провели проверку в двух ресторанах сети быстрого питания McDonald's, после чего заявил о своем решении закрыть  оба заведения, сообщает РИА Новости.

«Составлен протокол о временном запрете деятельности двух «Макдоналдсов» в Коминтерновском районе», — рассказал агентству представитель территориального управления ведомства.

Он добавил, что все материалы, составленные в ходе проверки, были переданы для принятия решения в Коминтерновский суд.  

По словам сотрудника одного из ресторанов, Роспотребнадзор намерен закрыть «Макдоналдсы» в торговом центре «Московский проспект» и на улице Лизюкова.

«Мы сегодня работаем до 16:00 (мск). Потом нас закрывают. Закрывают нас и McDonald's на улице Лизюкова — Роспотребнадзор», — сообщил он.

Как сообщается на официальном сайте «Макдоналдс», в настоящий момент закрыты пять ресторанов сети - в Ставрополе на проспекте Кулакова, 13/1; в Екатеринбурге, а также три заведения в столице по адресам: Большая Бронная, 29; Манежная площадь, 1, стр. 2  и Проспект Мира, 97.  Столичное управление Роспотребнадзора сообщало о закрытии также и ресторана на Свободном проспекте, 35б.

Напомним, 21 августа стало известно о том, что Главное управление Роспотребнадзора направило в территориальные отделения ведомства распоряжения о проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по всей России.

Вместе с тем, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что российские власти не намерены запрещать работу сети «Макдоналдс» на территории РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах