Центробанк РФ принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк «Экопромбанк», сообщается на сайте регулятора.
«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК» не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», отмечается в сообщении ЦБ РФ.
Согласно приказу Банка России для руководства финансовой организацией назначена временная администрация.
«Экопромбанк» - участник программы страхования вкладов. По объемам активов он занимал 263 место в РФ.
Вклад «невозвратный». Когда в России увеличат страховку по депозитам
В Госдуму внесён законопроект об увеличении размера страхового возмещения по вкладам до 3 млн рублей. Учитывая сегодняшнее положение российского банковского сектора, принятие закона, скорее всего, будет отложено, считают эксперты. Подробнее>>
Центробанк отозвал лицензии у трех российских банков (08.08.2014)
ЦБ отозвал лицензию у «Ренессанс Капитала»
Эксперт: отзыв лицензии у двух банков не угрожает банковской системе
Центробанк отозвал лицензии «Софрино» и «Банка БФТ»
ЦБ отозвал лицензию у банка «Радиан»