Примерное время чтения: 2 минуты
719

Глава Нацбанка Украины Кубив подал в отставку, пишут СМИ

Максим Блинов / РИА Новости

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Глава украинского Нацбанка Степан Кубив подал в отставку, пишет украинская газета «Капитал» со ссылкой на источник в правительстве.

По словам источника издания, Кубив написал заявление, однако пока оно не подписано. «Также известно, что кандидатура Кубива обсуждается на пост губернатора Львовской области», - цитирует издание источник.

Нацбанк пока никак не прокомментировал появившуюся  в прессе информацию. Представители банка только отметили, что на сегодняшний день Кубив готовится к выступлению в Верховной раде в среду, где он отчитается о результатах трехмесячной работы.

Согласно законодательству Украины, председателя Нацбанка назначает Верховная Рада по представлению президента страны сроком на семь лет. После того, как на выборах президента Украины победил Петр Порошенко, работа нынешнего главы банка вызвала множество претензий.

По данным источника, среди претендентов на место Кубива – глава совета директоров ГК «Инвестиционный капитал Украины» Валерия Гонтарева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах