Москва, 27 мая - АиФ-Москва. Почта России начнет использовать специальные метки для слежения за прохождением корреспонденции, сообщает Российская газета.
Нововведение позволит сократить сроки доставки и повысить сохранность почтовых отправлений. Система будет использоваться в городах-миллионниках и местах международного почтового обмена.
Поставкой оборудования для проекта будет заниматься российская инновационная компания, соглашение с которой было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума. На письма, грузы и товары будут наклеивать специальные RFID-метки с микрочипами, которые с помощью радосигнала позволят отслеживать местонахождение корреспонденции. Также в систему будут входить специальные считывающие устройства.
Сейчас подобные методы мониторинга используются в некоторых магазинах для отслеживания местонахождения товаров.
Росбанк примет участие в Форуме iFin-2011
В РФ в 2014 году может появиться новый федеральный оператор сотовой связи
Российские телеканалы создадут Индустриальный комитет по телеизмерениям
«Почта России» выпустит дебетовые карты