Примерное время чтения: 1 минута
3233

Представитель Roshen заявил об аресте счетов компании в России

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы, сообщила в четверг ИТАР-ТАСС пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

«14 марта был наложен арест на наши счета в России», - сообщила она.

Петренко добавила, что Roshen с 19 марта на неделю приостановила производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области. Такое решение, по ее словам, связано с досмотрами, которые накануне провели  представителями главного управления МВД России по Москве. Следственные действия проводились на основании открытого уголовного дела, которое в кондитерской компании называют сфабрикованным.

«В таких условиях производить продукцию невозможно», - пресс-секретарь корпорации.

О каком деле идет речь Петренко не уточнила.

По данным РИА Новости, которое ссылается на пресс-службу регионального управления Федеральной миграционной службы, накануне на фабрике прошла проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Никаких нарушений сотрудниками ФМС найдено не было.

В июле 2013 года Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen – одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. Поводом стало то, что предприятие использует нормативы советских времен, к тому же в конфетах было обнаружено высокое содержание токсичного вещества – бензопирена. Претензий к качеству конфет, выпущенных на липецкой фабрике Roshen, у Роспотребнадзора не возникало.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах