Примерное время чтения: 2 минуты
533

Пассажиры из регионов РФ смогут забронировать билет на поезд по телефону

Москва, 28 января – АиФ-Москва. С 28 января 2014 года расширена география действия услуги резервирования места на поезда дальнего следования по телефону Единого информационно-сервисного центра  ОАО «РЖД» (8-800-775-00-00). Теперь после бронирования пассажиры смогут оплатить и оформить проездные документы в любой билетной кассе ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Напомним, что с октября 2011 года услуга предварительного заказа билетов на поезда дальнего следования была доступна только жителям Москвы и Московской области, а оплатить билеты пассажиры могли только в кассах сервис-центра Московского железнодорожного агентства.

С 28 января билет на поезда дальнего следования внутреннего и международного сообщения со странами СНГ – Латвией, Литвой, Эстонией, Абхазией, – можно забронировать по телефону не ранее чем за 43 дня; на международные поезда по глобальным ценам – не ранее чем за 58 суток и не позднее чем за 4 суток до отправления поезда. Услуга не распространяется на поезда, следующие в/из Калининграда и Калининградскую область.

Теперь клиент может забронировать билет из любой точки России, назвав оператору маршрут поездки и свои паспортные данные. Оплатить и получить проездные документы на бланке пассажир должен в течение следующих суток после резервирования в любой билетной кассе ОАО «ФПК». Оплата производится по выбору пассажира: денежными средствами или банковской картой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах