Примерное время чтения: 1 минута
605

«АвтоВАЗ» выплатит несколько зарплат добровольно уволившимся сотрудникам

Анастасия Приезжева / АиФ

Москва, 27 января – АиФ-Москва. «АвтоВАЗ», о сокращении штата которого стало известно на прошлой неделе, предложит несколько среднемесячных зарплат сотрудникам, которые уволятся по соглашению сторон, сообщают Ведомости со ссылкой на председателя профкома предприятия Петра Золотарева.

По его словам, предложение будет действовать только три месяца. Сотрудники, которые уволятся по соглашению сторон до конца февраля, получат пять среднемесячных зарплат. Те, кто решат уйти в марте и апреле, получат по четыре и три среднемесячных зарплаты соответственно.

Золотарев отметил, что такой приказ подписал президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. При этом он не рассказал, что будет делать компания, если никто из сотрудников не согласится на предложение об уходе по собственному желанию.

В конце прошлой недели пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила о сокращении 7,5 тыс.сотрудников предприятия до конца 2014 года. Численность рабочих планируется уменьшить на пять тысяч человек, а число руководителей, специалистов и служащих - на 2,5 тысячи. Решение о сокращении было принято новым руководством «АвтоВАЗа», во главке которой середины января встал бывший руководитель «Группы ГАЗ» швед Бу Андерссон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах