Примерное время чтения: 1 минута
17

Сенегал требует с владельца судна «Олег Найденов» $3 млн

Сюжет Российское судно «Олег Найденов» задержано в Сенегале

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Власти Сенегала требуют от владельца российского траулера «Олег Найденов» оплаты штрафа в размере трех миллионов долларов, сообщил в пятницу глава Росрыболовства Андрей Крайний.

По словам руководителя ведомства, судовладелец ООО «Феникс» готово внести залог, однако оплата штрафа свидетельствует о признании вины, которую судовладелец не признает, сообщает РИА Новости.

По мнению Крайнего, любые разбирательства с властями Сенегала возможны после того, как корабль и экипаж будут освобождены.

« Это хозяйственный спор, пусть разбираются, доказывают — будет ли это в Гамбурге (в международном морском трибунале), сенегальском суде или на любой другой площадке», — сказал глава Росрыболовства.

В ведомстве, отметил Крайний, по-прежнему рассчитывает на дипломатическое решение проблемы, хотя адвокаты продолжают готовить иск в международный трибунал по морскому праву.

В начале января сенегальские военные задержали российский траулер «Олег Найденов» примерно в 50 милях от побережья Гвинеи-Бисау. Судно было задержано по подозрению в незаконной рыбной ловле, после задержания его отконвоировали в Дакар. Сейчас траулер находится под охраной береговой полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах