Примерное время чтения: 2 минуты
1072

Компания Samsung потратила на премии сотрудникам около $1 млрд

Москва, 7 января – АиФ-Москва. Компания Samsung потратила на премии сотрудникам около миллиарда долларов, сообщает газета The Guardian.

Крупные бонусы сотрудника приурочены к 20-летию начала внутренних реформ в компании. Стоит отметить, что фиксированная зарплата в корейских компаниях меньше, нежели у конкурентов, а основная часть вознаграждения приходится на премии и бонусы. 

Глава Samsung Ли Гон Хи в 1993 году начал масштабные реформы, направленные на расширение ассортимента. И это принесло свои плоды. Осенью 2013 года южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics объвил, что операционная прибыль компании в третьем квартале этого года составит рекордные 10,1 триллиона вон (9,41 миллиарда долларов).

За аналогичный период прошлого года компания заработала 8,06 триллиона вон (7,52 миллиарда долларов), что говорит о росте в текущем году на 25,3 процента.

Компания Samsung Electronics была основана в 1938 году и является подразделением Samsung Group - крупнейшей в Южной Корее и одной из ведущих в мире промышленных групп, работающих в отраслях электроники, химии, авиа- и кораблестроения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах