Примерное время чтения: 2 минуты
1191

Доктор Лиза: фонд потерял в «Мастер-банке» более 2 млн рублей

Сюжет ЦБ отозвал лицензию у «Мастер-банка»

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Отзыв лицензии у московского «Мастер-банка» стал неожиданной новостью для фонда «Справедливая помощь», который возглавляет Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза.

На счету в «Мастер-банке» фонд хранил 2,375 миллиона рублей, которые собирались с 2009 года.

«Где держать деньги фонда - неизвестно. 2 млн - сумма для нас огромная. Мастер Банк её съел. Доброе всем утро», - написала в своем твиттере Глинка.

По ее словам, банк был выбран из-за удобства пожертвований через банкоматы.

«И ещё - не надо спрашивать остановится ли работа фонда. Не остановится. Мы справимся, не в первый раз. Люди теряют больше», - пишет Доктор Лиза.

Она также отмечает, что компенсацию от Агентства страхования вкладов в размере 700 тысяч рублей фонд не получит, так как является юридическим лицом.

«В общем, начинаем все сначала и не отчаиваемся», - пишет Глинка.

Ранее Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило, что выплаты вкладчикам «Мастер-банка», у которого ЦБ отозвал лицензию 20 ноября, начнутся 4 декабря.

По закону каждому вкладчику банка, который был застрахован в системе АСВ, полагается сумма, не превышающая 700 тысяч рублей. Остальные компенсации будут выдаваться в процессе ликвидации банка.

О том, что Центробанк отозвал лицензию у московского «Мастер-Банка», стало известно в среду. Регулятор посчитал, что финансовая организация не способна действовать в соответствии с интересами клиентов из-за недостоверных отчетов о своей деятельности. Позже появились сообщения о прекращении работы банкоматов «Мастер-банка», а в главный офис организации пришли с обыском. Кроме того, прекратил работу официальный сайт банка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах