Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Владельцы скандально известной овощной базы в столичном районе Западное Бирюлево подали иск в Высший арбитражный суд с требованием отменить санитарные правила, на основании которых деятельность базы была прекращена на три месяца, пишут Известия.
![В ходе рейда на овощебазе был обнаружен автомобиль с оружием и несколькими миллионами рублей.](https://aif-s3.aif.ru/images/002/021/e2f71903068eac738f08e47331af775c.jpg)
В октябре текущего года жители Западного Бирюлева едва не разгромили овощебазу после убийства Егора Щербакова, в котором обвиняется уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. 16 октября по иску Роспотребнадзора Чертановский суд Москвы на три месяца закрыл овощную базу. Экс-глава ведомства Геннадий Онищенко выступил за закрытие базы навсегда.
По итогам проверок на овощной базе были уволены чиновники ФМС Южного округа, глава УВД и префект, обнаружено около 2 тысяч квартир, которые сдавались незаконным мигрантам.