Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
5367

Черногаев: у 4,6 млн россиян увеличатся зарплаты за счет роста МРОТ

Елизавета Безуленко / АиФ
Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Примерно у 4,6 миллиона человек в России в следующем году увеличится зарплата благодаря росту минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Сергей Черногаев.

Он поднял эту тему на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, подчеркнув, что был рассмотрен законопроект, касающийся внесения изменений в статью Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

Добавим, что глава государства назвал Федерацию независимых профсоюзов РФ «ведущим профсоюзным объединением, самым крупным и наиболее эффективно работающим» в стране. По словам Путина, ФНПР выполняет «важнейшую государственную функцию», защищая интересы работающих граждан.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах