За этот год в России резко выросло число фрилансеров. Как показало исследование экспертов, оно увеличилось на 76%, сообщает РИА Новости.
С начала 2020 года на своих услугах самозанятые заработали свыше 110 млн рублей.
Кроме того, по сравнению с прошлым годом увеличилось количество новых заказчиков фриланс-услуг – на 38%.
Больше всего фрилансеров появилось в таких отраслях, как тексты (рост на 321%), менеджмент (на 240%), переводы (234%) и мобильные приложения (171%).
Самое большое число заказов остается неизменным последние два года, это разработка сайтов, дизайн и арт, а также тексты.
Однако в нынешнем году, как заметили эксперты, запрос клиентов на услуги в категории разработки игр вырос почти в два раза, на 93%.
Всплеск таких заказов зафиксировали в апреле и мае, когда в стране был период активной самоизоляции.
По последним данным, общее число зарегистрированных самозанятых в стране превысило 1,4 млн человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть