Примерное время чтения: 2 минуты
797

Один из основателей Facebook вложился в производство электронных сигарет

Москва, 10 июня – АиФ-Москва. Сооснователь социальной сети Facebook Шон Паркер инвестировал в производство электронных сигарет 10 миллионов долларов, – сообщает The Wall Street Journal.

Как стало известно изданию, Паркер купил на 10 миллионов долларов акции компании NJOY. По словам предпринимателя, электронные сигареты являются одним из возможных путей избавления человечества от традиционных сигарет, которые в настоящее время являются частой причиной рака.

Сообщается, что Паркер действовал не самостоятельно, а в группе инвесторов, которая вложила в развитие NJOY около 75 миллионов долларов. Одним из партнеров стал основатель PayPal Питер Тиль.

Компания NJOY находится в штате Аризона, в настоящее время на ее долю приходится 35,6 процентов продаж электронных сигарет. Также компания является мировым лидером по производству этих устройств. Обозреватели отмечают, что итогам 2013 года американский рынок электронных сигарет вырастет до миллиарда долларов в год. Это всего один процент от общего объема табачного рынка, однако темпы роста стремительны, – отмечают экономисты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах