Примерное время чтения: 2 минуты
79

У «Банка долгосрочного кредитования» отозвали лицензию

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО «Банк долгосрочного кредитования» («БДК», Москва). Лицензия отзывается с 29 декабря 2010 г. В сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ говорится, что лицензия у кредитной организации отозвана «в связи с неисполнением «БДК» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных законом «О Центральном банке РФ», - передает ИнтерФакс.

Также отмечается, что «БДК» представлял в ЦБ существенно недостоверную отчетность, не исполнял требования предписания ЦБ о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери. Руководство и акционеры кредитной организации при этом не приняли результативных мер, направленных на урегулирование сложившейся ситуации.

В соответствии с приказом Банка России в БДК назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах