Примерное время чтения: 2 минуты
145

Египет готов принимать шумные российские авилайнеры

Правительство Египта готово продлить разрешение на полеты российских Ил-86, которые не соответствуют современным нормам по уровню шума, осуществляющих чартерные рейсы между российскими городами и египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада. Этот вопрос рассматривался в первые дни марта в Египте, куда прибыла делегация Минтранса России.

«Египетская сторона готова положительно рассмотреть вопрос продления полетов в Египет самолетов типа Ил-86 сроком на год», - говорится в заявлении египетских авиационных властей. Однако российская сторона для этого должна предоставить статистическую информацию по использованию российскими авиаперевозчиками самолетов данного типа на египетском направлении в 2009 году. Также египетские партнеры запросили планы постепенного сокращения использования Ил-86, сообщает РИА Новости.

Ил-86 - широкофюзеляжный среднемагистральный пассажирский самолет, серийное производившийся в СССР и России в 1980-1994 годах. Ил-86 считается очень надежным самолетом - с машинами этого типа было зарегистрировано лишь одно авиапроисшествие, однако судно не соответствует показателям шума и уровню выброса загрязняющих веществ в атмосферу, что ограничивают географию применения самолета. Сейчас он используется, в основном, на египетском и турецком направлениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах