В России малый и средний бизнес из пострадавших отраслей и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) смогут погашать долги по арендной плате за пользование госимуществом в течение двух лет.
Данное распоряжение опубликовано на сайте правительства. Так, согласно документу, предприниматели имеют право погашать долги с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года.
Помимо этого, до 1 октября 2020 года продлевается отсрочка по платежам за аренду госимущества. Отмечается, что раньше действие отсрочки завершалось 1 июля.
Уточняется, что федеральные органы обязаны сообщить арендаторам о новых возможностях. Кроме того, соответствующая информация будет размещена и в личных кабинетах предпринимателей на межведомственном портале по управлению госсобственностью, говорится в сообщении.
Эти меры, как подчеркнули в правительстве, должны поддержать представителей бизнеса, а также социально ориентированные НКО, которые вынуждены терпеть убытки на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации.
Мишустин: стимулирующие выплаты соцработникам освободят от НДФЛ
Правительство выделит более 5,5 млрд рублей на льготные кредиты бизнесу
Сергунина: резиденты технопарков продолжают подавать заявки на субсидии
Представители малого бизнеса назвали наиболее пострадавшие в кризис отрасли
ФНС запустила специальный сервис по поддержке российского бизнеса