Примерное время чтения: меньше минуты
195

Медведев: сфера ЖКХ должна быть инвестиционно привлекательной

Москва, 1 октября – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что отрасль ЖКХ должна быть привлекательна для инвестиций.

Выступая на президиуме совета по модернизации экономики, он подчеркнул особенную необходимость привлечения инвесторов в регионах, передает РИА Новости. По словам Медведева, именно субъекты должна более активно заниматься проработкой нормативной базы по этому вопросу.

«Пока отрасль не обладает высокой инвестиционной привлекательностью, хотя, исходя из общих соображений, должна обладать таковой. Что бы ни происходило на мировых рынках, какие бы кризисы ни возникали, жилищно-коммунальное хозяйство будет развиваться, будет существовать и в этом смысле обладает, должно обладать привлекательностью», - заявил премьер.

Накануне Медведев также распорядился создать специальное агентство по привлечению инвестиций в регионы. Оно, по его мнению, должно работать для иностранных инвесторов и продвигать российские территории на рынке инвестиций. Как именно будет устроено ведомство, будет известно после проработки поручения премьера.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах