Примерное время чтения: 1 минута
274

Минфин России предложил сократить расходы бюджета на 5%

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Министерство финансов России предложило равномерно сократить все расходы бюджета на 5%, кроме обязательных социальных расходов, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

«Расходы в целом урезаться не будут, потому что, согласно бюджетному правилу, расходы, утвержденные в трехлетнем бюджете, а это в первую очередь касается 2014-2015 годов, не уменьшатся», - цитирует РИА Новости министра.

По его словам, предложение Минфина о равномерном сокращении всех расходов, кроме тех, которые имеют обязательный характер (пенсии, стипендии и т.п.), является бюджетным маневром, который позволит высвободить средства для финансирования приоритетных задач.

«Такой единый подход позволит собрать пул средств, который потом будет направлен на приоритеты, которые определит правительство в ближайшее время», - сказал Силуанов.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что необходимости в секвестре бюджета в стране сейчас нет, однако некоторые расходы могут быть сокращены.

В конце июня премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в 2014 году дефицит бюджета страны составит 400 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах