Примерное время чтения: 2 минуты
205

Путин пообещал и дальше бороться с инфляцией

Сюжет Петербургский международный экономический форум - 2013

 Москва, 21 июня – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что одним из главных достижений российских властей стало снижение инфляции, – передает РИА Новости.

«Ценой значительных усилий, благодаря ответственной финансовой политике, нам удалось добиться существенного снижения инфляции. Были годы, и вы об этом хорошо знаете, когда у нас инфляция заходила за 30%, в позапрошлом году она была на историческом минимуме – 6,1%, в прошлом году немного подросла, а в этом году она будет чуть больше еще — семь с небольшим процента», – рассказал российский президент на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

При этом он отметил, что для российской экономики, по его мнению, это вполне допустимые значения. Тем не менее, Путин считает, что и в будущем борьба против инфляции должна быть одной из ключевых задач финансовой политики. «Создаются базовые условия для долгосрочных инвестиций, которые так нужны для изменения структуры экономики. Но инфляция пока еще высока, и мы намерены добиваться ее дальнейшего снижения», – сказал президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах