Примерное время чтения: 2 минуты
273

Просьбу Цукерберга о зарплате размером в один доллар удовлетворили

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил, что с 2013 года желает получать годовую зарплату в размере одного доллара, и его просьбу удовлетворили, передает издание Business Insider

Известно, что в 2012 году Цукерберг заработал в Facebook 1,9 миллиона долларов посредством компенсационных выплат и зарплаты. В мае 2012 года после первичного размещения компании на бирже, он реализовал свой опцион в 60 миллионов акций - около 2,27 миллиарда долларов.

Нынешний поступок Цукерберга аналогичен шагу сделанному ранее главой Apple Стивом Джобсом и основателями Google Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Также издание напоминает, что зарплаты размером в один доллар в год имеют Ларри Эллисон (Oracle), Марк Пингус (Zynga), Элон Маск (Tesla) и Мэг Уитман (HP). До тех пор, пока Джерри Янг оставался во главе Yahoo, ему тоже платили один доллар.

Состояние 28-летнего Цукерберга оценено Forbes в 13,3 миллиарда долларов. Он находится 25-м месте в рейтинге самых влиятельных людей по версии журнала. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах