Примерное время чтения: 1 минута
156

Сбербанк требует от компании Полонского досрочно вернуть кредит

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Сбербанк потребовал досрочно вернуть кредит на сумму 373,6 миллиона долларов, предоставленный в 2011 году компании Potok (в прошлом Mirax Group) бизнесмена Сергея Полонского, передает РИА Новости.

«В настоящий момент выбранная несколькими траншами сумма составляет 120 миллионов долларов» - сообщается в пресс-релизе компании Potok.

Выход в свет: на каких условиях был освобожден Сергей Полонский >>

Как уточняется в сообщении, на сегодняшний день компании предъявлены иски от различных контрагентов на сумму около 50 миллионов долларов. Общая сумма обязательств компании составляет 1, 5 миллиарда долларов.

Досье. Полонский Сергей >>

Свое решение Сбербанк объясняет отсутствием выплаты держателям публичного долга первого купона по реструктурированным публичным обязательствам.

Сергей Полонский был освобожден из тюрьмы Сиануквиля, после более чем трех месяцев заключения залог в 50 тысяч долларов. Российскому бизнесмену запрещено покидать Камбоджу, кроме того он должен ежемесячно отмечаться в полицейском отделении.

В конце 2012 года предприниматель вместе с Константином Баглаем и Александром Карачинским были арестованы и помещены в камбоджийскую тюрьму по обвинению в незаконном лишении свободы команды взятого на прокат судна. Ранее Баглай и Карачинский были освобождены из тюрьмы под залог.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах