Примерное время чтения: 2 минуты
10

Путин пообещал решить проблему льгот для предприятий при федеральных вузах

Фото: www.kremlin.ru

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что проблема, связанная с получением льгот малыми предприятиями при федеральных вузах, будет решена..

Этот вопрос был затронут во время встречи Путина со студентами, аспирантами и преподавателями Балтийского федерального университета, сообщает РИА Новости.

Один из участников встречи отметил, что малые предприятия, которые уже созданы при вузе, не получают льготы, поскольку статус университета стал федеральным.

«У нас в свое время было много споров по этому поводу. И даже те люди, которые сейчас в правительстве не работают, а работают совсем в других местах, сидят в соцсетях и там, можно сказать, свое место работы нашли, они продолжают критиковать эти действия и сегодняшнее правительство, и тогда, будучи членами правительства, критиковали за такое возможное решение», - заявил Путин.

По словам главы государства, было принято решение о поддержке малых предприятий, создаваемых при вузах, и оно себя оправдало.

«Мы просто некоторые вещи не успеваем заметить. И если вы считаете, что эти вещи нужно добавить в постановление правительства либо в действующий указ, мы это сделаем», - пояснил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что льготы, которые задумывались для малых предприятий при вузах, должны распространяться и на те, которые уже созданы.

Президент уточнил, что во время встречи со студентами и аспирантами вуза в Красноярске разговор коснулся сложностей, которые возникают с арендой помещений при вузах.

«Мы тогда приняли решение, разрешающее это делать. Сейчас вы обратили внимание на эту проблему, мы ее тоже решим», - сказал Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах