Примерное время чтения: 1 минута
601

В России истекает срок подачи деклараций о доходах для чиновников

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Срок подачи российскими чиновниками деклараций о доходах истекает в понедельник, 1 апреля, сообщает РИА Новости.

Обнародовать информацию о своих доходах и доходах супругов должны не только первые лица государства и члены правительства, но также депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, председатель Счетной палаты, губернаторы и ряд других государственных чиновников высших категорий.

Как ожидается, опубликованы декларации о доходах буду в середине апреля.

Нововведением этого года стало обязательство чиновников отчитываться не только о доходах, но и расходах. Не только своих, но и расходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Соответствующие поправки в законодательство вступили в силу 1 января этого года.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все декларации уже поданы и будут опубликованы в установленные сроки.

В прошлом году Владимир Путин опубликовал декларацию о доходах как премьер-министр. В 2011 году он заработал чуть более 3,6 миллионов рублей. Самым состоятельным чиновником тогда оказался вице-премьер и полпред главы государства на Северном Кавказе Александр Хлопонин. Он задекларировал доход в 484 миллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах