Примерное время чтения: 2 минуты
208

Власти Кузбасса обещают сохранить все действующие льготы

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Власти Кемеровской области намерены сохранить в 2013 году все действующие льготы для населения и ввести ряд новых. 

С таким заявлением в четверг 16 ноября выступил глава региона Аман Тулеев. 

Предполагается, что для ветеранов будет увеличен размер «кузбасской пенсии» – с 600 до 700 рублей в месяц. Также увеличатся компенсационные выплаты для ряда категорий льготников, доплаты на питание для школьников из многодетных семей и вырастет сумма областного материнского капитала.

«Мы сохраняем в 2013 году все наши льготы, которые действуют на сегодняшний день, всем категориям: и ветеранам, и студентам, и другим слоям населения. В целом, на дополнительные льготы и выплаты направим из областного бюджета в 2013 году 509 миллионов рублей», – заявил Тулеев.

По полученным данным, региональные льготники, получающие денежные выплаты вместо льгот в натуральной форме, с начала 2013 года будут получать компенсацию на 5,5 % больше, чем раньше. 

Доплаты на питание для школьников из малообеспеченных многодетных семей увеличатся с 40 до 50 рублей в день, а материнский капитал при рождении третьего ребёнка, составит 130 тысяч рублей вместо 100 тысяч рублей www.regnum.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах