Примерное время чтения: 2 минуты
122

Навальный в «Аэрофлоте» решит вопросы аудита, вознаграждений и кадров

Фото: АИФ

Москва, 27 июля - АиФ-Москва.Оппозиционер и общественный деятель Алексей Навальный в качестве члена совета директоров будет заниматься в «Аэрофлоте» вопросами аудита, кадров и вознаграждений. Об этом сообщил представитель авиакомпании.

По данным РИА Новости, Навальный вошел в состав двух профильных комитетов, при этом не включен в комитет по стратегии (всего в совете три комитета).

Руководителями обоих комитетов, в работе которых будет принимать участие оппозиционер, стали представители государства, контролирующего более 51% акций «Аэрофлота». Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавил директор программ в социальных и государственных сферах «Сколково» Алексей Германович, а комитет по аудиту – председатель набсовета «Межбанковской расчетной группы» Игорь Коган.

Напомним, в конце июня Алексей Навальный стал членом совета директоров ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии». Это решение было принято на годовом собрании акционеров компании. За Навального было отдано более 787 млн голосов.

В состав совета директоров крупнейшего российского авиаперевозчика Навального выдвинул Национальный резервный банк Александра Лебедева, которому принадлежит около 15% акций компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах