Примерное время чтения: 2 минуты
143

Назван банк, который выпустит «карту Навального»

Во вторник вечером стало известно название банка, который выпустит дебетовую карту, при использовании которой один процент от стоимости покупки будет перечисляться в «Фонд борьбы с коррупцией». По данным мужского журнала GQ, карта будет обслуживаться финансовой организацией из группы «Лайф», в которую входят «Пробизнесбанк» и шесть его «дочек».

Как сообщил изданию неназванный источник, идея создать «карту Навального» исходила от руководства банка. Правление финансовой группы ее поддержало, а затем добро дал и сам оппозиционер.

При этом собеседник журнала отметил, что некоторые руководители и совладельцы фингруппы «Лайф» до последнего момента были не в курсе проекта. Этим, по его словам, объясняется тот факт, что руководитель пресс-службы «Пробизнесбанка» Антон Шубенкин не подтвердил информацию о выпуске «карты Навального».

О скором выпуске «оппозиционной» карты первой написала газета «Ведомости». При этом издание сослалось на заявление пресс-секретаря Алексея Навального, Анны Ведуги. По ее словам, «Фонд борьбы с коррупцией» договорился с неким банком о выпуске кобрендовых пластиковых карт, при использовании которых фонд будет получать один процент от всех транзакций. Ведуга также отметила, что отчисления будут взиматься не с клиента, а с комиссии, причитающийся банку, а стоимость обслуживания «карты Навального» ничем не будет отличаться от стандартной.

Потенциальные клиенты могут ознакомиться с дизайном карты на сайте, созданном специально для этого проекта. 

Опровержение:  Руководство финансовой группы «Лайф» утверждает, что не имело и не имеет никакого отношения к выпуску кобрендовых банковских карт вместе с Алексеем Навальным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах