Примерное время чтения: 2 минуты
197

Из Mail.Ru Group уходит ее основатель

Из Mail.ru Group уходит один из основателей компании, глава совета директоров Юрий Мильнер. О причинах такого решения не сообщается. Известно, что его пост займет генеральный директор компании Дмитрий Гришин.

«Вместе с Mail.Ru мы прошли большой путь, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года, - сказано в заявлении Мильнера. - В последнее время, занимая пост председателя совета директоров, я наблюдал, как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более 10 лет, неизменно показывала сильные результаты. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия».

Как сказано в сообщении пресс-службы компании, «Юрий Мильнер принял решение сложить полномочия председателя и выйти из состава совета директоров компании. Дмитрий Гришин избран в состав совета директоров и назначен председателем с сохранением должности генерального директора компании».

Mail.ru Group принадлежит 100% интернет-ресурса Mail.ru. Компания также владеет мессенджером ICQ и социальной сетью «Одноклассники».

Кроме того, ей принадлежат 97% ресурса HeadHunter.ru, 39,9% соцсети «ВКонтакте», 1,4% производителя игр Zynga, 5,1% скидочного сервиса Groupon, 21,35% платежного сервиса Qiwi, 2,4% соцсервиса Facebook.

В прошлом году появилась информация о том, что Mail.ru Group намерена запустить собственный сервис микроблогов, который должен составить конкуренцию Twitter.

26,9% уставного капитала Mail.ru Group владеет Алишер Усманов (он же является совладельцем Twitter), 30,8% принадлежат южноафриканскому медиахолдингу Naspers.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах