Примерное время чтения: 2 минуты
99

В 2012 году услуги ЖКХ в Москве подорожают дважды

В 2012 году рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве произойдет дважды: с 1 июля и с 1 сентября, а не с Нового года, как это происходило ранее. В общей сложности в следующем году тарифы вырастут на 4,9%, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Вместе с тем власти призывают не допускать резкого роста тарифов в сфере ЖКХ. По словам источника, «рост тарифов в этой сфере не должен быть выше инфляции. В следующем году рост тарифов ЖКХ не превысит темпа инфляции».

Согласно постановлению, которое подписал мэр Москвы Сергей Собянин, тарифы и ставки на коммунальные услуги для населения в первом полугодии 2012 года утверждаются на уровне, не превышающем тарифы 2011 года. Собянин также призвал не допускать резкого роста тарифов в сфере ЖКХ. По его словам, рост тарифов в этой сфере не должен быть выше инфляции.

Министерство регионального развития со своей стороны предлагало ограничить рост тарифов ЖКХ в 2012 году на 10%. Такое предложение летом озвучил глава министерства Виктор Басаргин. «Но это будет связано с теми прогнозами, которые даст минэкономразвития по социально-экономическому развитию», — отметил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах