Примерное время чтения: 2 минуты
135

Медведев и Путин пообещали решить проблему ветхого жилья

Решение проблемы ветхого жилья потребует разработки специальной программы, однако власти будут заниматься этим вопросом. Об этом, как передает РИА Новости, заявили президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин на встрече с лидерами региональных списков «Единой России».

Путин напомнил, что аварийное жилье государство обязано расселять по закону, а на ветхое такие нормы не распространяются.

«Аварийное - его много, но это то, что мы обязаны расселить по закону, - отметил премьер, - а ветхого - очень много. Нам нужно выстроить целую большую программу решения этой проблемы».

«Первое - мы обязаны расселить по закону, второе - по справедливости», - добавил Медведев.

Премьер-министр также заявил, что нужно принять меры к тому, чтобы ветхий жилищный фонд в России не увеличивался.

«У проблемы есть другая сторона: нужно сделать так, чтобы его количество (ветхого жилья – ред.) не увеличивалось, - сказал Путин. - Нужно вовремя ремонты проводить».

Медведев, в свою очередь, напомнил про существование бараков, которые даже не являются жильем, но где все равно живут люди.

«У нас есть бараки, аварийная, неаварийная, ветхая недвижимость, которая не является жильем, но где живут люди... И они юридически даже в очереди не стоят. Это совсем плохая ситуация», - отметил президент.

Он напомнил, что главы регионов должны будут провести инвентаризацию такой недвижимости и подсчитать, сколько таких бараков разбросано по России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах