Примерное время чтения: 2 минуты
89

ФАС должна проверить монополизацию строительства жилья – Медведев

Президент Дмитрий Медведев поддержал идею о проведении Федеральной антимонопольной службой проверки в регионах в сфере жилищного строительства.

«Надо проверить, что в каждом регионе с этим происходит. Я поддерживаю идею подключить антимонопольную службу для того, чтобы проверить долю рынка в каждом конкретном регионе», - сказал глава государства на встрече с Общественным комитетом своих сторонников в Якутске. Его слова цитирует РИА Новости.

По мнению Медведева, такую проверку нужно проводить с учетом специфики регионов.

«Есть регионы, куда еще и не зазвать строителей, особенно на Дальнем Востоке все не просто. На Магадан не так много найдется охотников строить - там рынок маленький, доходы низкие. Но это, скорее, исключение», - сказал Медведев.

В 2012 году Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен вовлечь 7,5 тысячи гектаров для строительства жилья, в том числе для целей строительства жилья экономического класса не менее 5,25 тысячи гектаров. Об этом говорится в программе деятельности фонда на следующий год.

В материалах указывается, что строительство малоэтажного жилья экономического класса должно составить 80% (не менее 4,2 тысячи гектаров) от всего объема жилья эконом-класса, которое будет возведено на землях фонда в 2012 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах