Примерное время чтения: 2 минуты
172

В следующем году электричество подешевеет

Рост тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей в следующем году не превысит трех процентов. Предельный уровень тарифов установлен Федеральной службой по тарифам, сообщает «Российская газета».

По данным издания, новые тарифы будут вводиться в два этапа. С 1 января 2012 года минимальный уровень тарифов на электроэнергию составит 99,6 процента к уровню 2011 года, максимальный - 100 процентов. Фактически это означает, что в зависимости от региона цена электричества либо не изменится, либо даже понизится.

С 1 июля 2012 года минимальный уровень тарифов составит 105,6 процента к уровню 2011 года, максимальный - 106 процентов.

В ФСТ отметили, что рост регулируемых тарифов на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, в среднем на 2012 год не превысит 3 процентов.

По поводу тарифной политики управляющих и коммунальных компаний премьер-министр Владимир Путин заявил недавно, что «мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман». В связи с этим принято решение ограничить рост тарифов большинства естественных монополий, который не должен превышать годовой уровень инфляции. В дальнейшем предлагается установить социальную норму потребления коммунальных ресурсов, в пределах которой цены на услуги ЖКХ не будут опережать инфляцию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах