Примерное время чтения: 2 минуты
106

ГИБДД купит 13 «Мерседесов» за 32 миллиона

Центр специального назначения ГИБДД, разместил на портал госзакупок заказ на поставку 13 автомобилей Mercedes. На них ведомство готово потратить более 32 миллионов рублей, сообщает «Газета.Ru».

Как следует из информации о заказе, центру нужны автомобили Е-класса 2011 года выпуска. Объем двигателя должен составлять от 3,496 литра и при мощности не менее 306 л. с. и крутящем моменте 6,5 тысячи оборотов в минуту.

Машины должны разгоняться до ста километров в час как минимум за 6,6 секунды, а требуемая максимальная скорость — от 250 километров в час.

Кроме того, пишет KM-Авто, ряд требований предъявлен к дизайну — белый кузов, черная обивка салона, рулевое колесо с подогревом, пакет курильщика и др. В общей сложности перечень требований к машинам занимает несколько страниц.

Общая сумма заказа составляет 32 миллиона 343 тысячи 850 рублей. Каждая машина обойдется ведомству примерно в два с половиной миллиона рублей.

Центр специального назначения ГИБДД отвечает за сопровождение автомобилей высокопоставленных чиновников.

В начале сентября блогер Алексей Навальный, основавший антикоррупционный проект «Роспил», выступил перед депутатами Госдумы с инициативой рассмотреть поправки в законодательство, запрещающие чиновникам покупать автомобили дороже двух миллионов рублей без санкции правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах