Примерное время чтения: 2 минуты
67

У Saab нет денег на зарплату сотрудникам

Производитель автомобилей Saab (Швеция), испытывающий финансовые проблемы, не имеет средств на выплату заработной платы своим работникам. Компания ищет инвесторов, передает «Интерфакс».

«Мне очень жаль сообщать такую новость нашим сотрудникам в середине лета», – сказала Гунилла Густавс, представитель компании. Она затруднились сказать, когда ситуация с выплатой зарплат будет нормализована.

«Сейчас делать какие-то прогнозы просто невозможно», – сказала Густавс, слова которой приводит Газета.Ru. – Я могу лишь сказать, что компания старается решить проблемы».

В настоящее время Saab ищет краткосрочных инвесторов. Накануне руководство Saab не смогло заключить соглашение о партнерстве с китайской компанией Hawtai, поскольку китайцы не получили необходимые разрешения от своих контролирующих органов.

В начале июня руководство Saab сообщало о заключении контракта на сумму 245 миллионов евро с китайскими компаниями Pang Da и Youngman на продажу и сборку автомобилей в КНР. Контракт был подписан в середине мая.

Крупная автосборочная и дилерская компания, которая намерена продвигать марку Saab в Китае, объявила о намерении закупить автомобилей 45 миллионов евро и еще 65 миллионов вложить в акции компании. Однако пока финансовое положение в компании не изменилось.

Автоконцерн Saab принадлежит нидерландской компании Swedish Automobile. На его заводах работают 3,8 тысячи человек.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах