Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Москве закрывается театр «Эрмитаж»

Московский театр «Эрмитаж» закрывается в связи с аварийным состоянием здания. Как передает «Интерфакс», соответствующее решение принял столичный департамент культуры.

«В настоящее время использование большого зала театра «Эрмитаж» в одноименном саду на улице Каретный ряд может представлять угрозу жизни и здоровью работников и зрителей», - сообщили агентству в городском департаменте культуры во вторник 12 апреля.

Большая сцена театра на время противоаварийных работ использоваться не будет. По словам директора театра Владимира Жоржа, ремонт большого зала продлится около двух лет.

Экспертиза состояния здания, построенного в XIX веке, показала, что перегруз несущих конструкций большого зала составляет 30 процентов, а провис балок - полметра, что представляет опасность для зрителей.

Жорж отметил, что артистам разрешили доиграть до конца апреля под личную ответственность художественного руководителя Михаила Левитина. Сотрудники театра готовятся вывозить декорации.

При этом, как заявил директор театра, переезжать артистам некуда: «Предполагалось, что такой базой станет бывший театр Et Cetera на Арбате, но сейчас там «Геликон-опера» Бертмана, но даже когда опера из этого помещения уйдет, его нужно будет ремонтировать».

«Приютить» театр «Эрмитаж» изъявили готовность руководители нескольких московских площадок. Часть постановок перенесли в малый зал, пишет Lenta.Ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах