Примерное время чтения: 2 минуты
171

Мавроди вновь планирует «осчастливить» россиян

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале новой акции: МММ-2011 («Мы Можем Многое - 2011»). Скандально известный предприниматель обещает 20% прибыли в месяц. Для пенсионеров доход, по его словам, будет еще больше - 30%.

Мавроди также заявляет, что он сам никакого отношения к выплатам иметь не будет: всеми подобными вопросами будут заниматься сами участники: «десятники» (глава группы из 10 человек) и «сотники» (руководитель 10 «десятников»). При этом каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего «десятника», а «десятник» - только 10 членов своей десятки и «сотника», передает Lenta.ru.

Для осуществления выплат используется система электронных платежей WebMoney. Несмотря на новые технические средства, смысл системы остался прежним: прибыль определяется количеством новых участников, которые, по сути, и будут оплачивать доходы старых членов команды.

По такой схеме, напомним, были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид. Между тем Маворди уверяет, что его новый проект «абсолютно неуязвим, непотопляем, неуничтожим» и привлечь его к ответственности невозможно: «Я к деньгам не прикасаюсь».

Около 20 лет назад, напомним, пирамида МММ разорила миллионы россиян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах