Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Москве вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Изменение тарифов на услуги ЖКХ в Москве произойдет с 1 января 2011 года. Рост составит от 10 до 20%. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Постановление именуется «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год». Ожидаемый рост цен озвучил источник агентства.

Как пишет «Труд», 3 декабря прокуратура внесла представление заммэра Москвы Юрию Росляку за нарушения в деятельности органов, регулирующих тарифы ЖКХ.

Нарушения выявлены при проверке исполнения законодательства, в соответствии с которым в 2008–2010 годах устанавливались тарифы на электрическую и тепловую энергию, товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, сообщает столичное надзорное ведомство.

«Наибольшее количество нарушений при начислении платы за ЖКУ связано либо с неприменением установленной льготы гражданам, либо начислением за услугу, фактически не предоставленную», — сообщает прокуратура.

Так, некоторые управляющие компании и организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, «взимают дополнительные платежи, не предусмотренные законодательством». Подобные факты установлены, в частности, Люблинским, Зюзинским и Кузьминским межрайонными прокурорами.

 

При своем вступлении в должность мэра Москвы Собянин заявлял, что социальная политика останется одним из приоритетных направлений деятельности новой городской администрации.

О необходимости спасать систему ЖКХ от дальнейшей «деградации» заявлял в своем Послании Федеральномук собранию президент Дмитрий Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах