Примерное время чтения: 2 минуты
90

ЦБ РФ отозвал лицензию у Банка высоких технологий

Банк России отозвал с 30 июля лицензию у ООО КБ «Банк высоких технологий» (Москва) в связи с неисполнением им федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

«Кредитная организация проводила рискованную кредитную политику, не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам и допускала нарушения обязательных нормативов. Кроме того, банк несвоевременно исполнял обязательства перед отдельными кредиторами, в том числе по обязательным платежам в бюджет, и не соблюдал правила ведения бухгалтерского учета», - поясняет регулятор свое решение.

В Банк высоких технологий назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка, в соответствии с федеральными законами, приостановлены, сообщает ЦБ.

Банк высоких технологий основан в 1994 году, с 2001 года владеет лицензией на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, а также генеральной лицензией на осуществление банковских операций. Кроме того, Банк высоких технологий является участником системы страхования банковских вкладов. На момент отзыва лицензии уставный капитал банка составлял 809 миллионов рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах