Примерное время чтения: 3 минуты
192

Все в комплексе

Сейчас ситуация изменилась. Непростую задачу нехватки социально-бытовых объектов девелоперы смогли решить благодаря комплексному освоению территории, которое дает возможность создать новую среду, более качественное жилье и, соответственно, увеличить привлекательность проекта в глазах покупателя. В результате наибольшим спросом на рынке в настоящее время пользуются именно жилые комплексы с собственной инфраструктурой в ближайшем Подмосковье, которые по своему качеству стремятся к категории «бизнес-класса», но по цене относятся к «эконому».

Казалось бы, понятие комплексной застройки возникло еще во времена социализма, когда строились проекты, объединявшие в себе жилые дома с социальными, культурными и бытовыми объектами. Но на достойный уровень комплексное освоение территорий вышло только сейчас. Целью такого освоения является не столько строительство жилых домов, сколько их гармоничное сочетание с необходимой для комфортного проживания инфраструктурой.

Комплексная застройка предполагает создание мини-города с собственными детскими садами и школами, магазинами, спортивными сооружениями, благоустроенными дворами, детскими игровыми площадками и зонами отдыха. Поскольку весь этот комплекс создает один застройщик, архитектурный облик всех строений выдерживается в одном стиле, что благоприятно сказывается на визуальной привлекательности нового жилья в глазах покупателя. Владелец квартиры в таком комплексе может быть уверен в том, что ему не придется гулять с ребенком на автостоянке и его окна не будут закрыты торцом нового дома, втиснутого в свободное пространства двора. К очевидным преимуществам масштабных проектов комплексного освоения также можно с уверенностью отнести высокий уровень безопасности внутри объекта и однородность социальной среды.

— Комплексная застройка — это, прежде всего, четкое планирование. Каждая площадка задает свои правила игры. Когда проектируется микрорайон, делается специальный расчет: сколько школ, детских садов и других социальных объектов требует тот или иной объем строительства, поэтому жители комплексов абсолютно независимы от городской инфраструктуры, — отмечает Евгений Штраух, генеральный директор Galaxy Group.

Жилой микрорайон «Бутово Парк» от компании Galaxy Group является одним из ярких примеров комплексного освоения территории. К настоящему моменту на территории около 40 га завершено строительство первой очереди, в рамках которой возведены две монолитно-кирпичные башни с 2-этажным стилобатом, и начинается возведение второй — совместно с ГК «МОРТОН».

В рамках этой очереди одновременно с многосекционными панельными корпусами и монолитно-кирпичными домами будут возводиться объекты развитой инфраструктуры.

Здесь будут построены два детских сада, школа многоуровневые паркинги, а также проведено комплексное благоустройство территории района, включающее организацию гостевых автостоянок, озеленение, оборудование детских площадок и прогулочных зон.

Кроме того, уже на начальном этапе монтажа проектом предусмотрено подведение необходимых инженерных коммуникаций, что позволит сократить сроки реализации проекта.

На сегодняшний день «Бутово Парк» является одним из самых интересных предложений на рынке с точки зрения общих характеристик, заложенных в проект, а также предлагаемого уровня инфраструктуры.

Жилой комплекс полностью соответствует ключевому тренду, сформировавшемуся на рынке, что и является залогом успешных продаж и его популярности у покупателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах