Примерное время чтения: 2 минуты
669

«АвтоВАЗ» планирует поставлять продукцию в 10 стран зарубежья

Анастасия Приезжева / АиФ

Москва, 14 июля — АиФ-Москва. Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует поставлять свою продукцию в 10 стран за пределами СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава «АвтоВАЗа» заявил, что крупнейшим экспортным рынком для компании является Казахстан. Следом идут другие страны СНГ и только затем — рынки за пределами СНГ.

«Мы сейчас рассматриваем 10 государств, в которых наш экспорт может быть успешным», — заявил Бу Андерссон.

Также он добавил, что одним из этих государств будет Египет.

При этом глава автопроизводителя подчеркнул, что приоритетом для них остается российский рынок.

Ранее Бу Андерссон уже говорил о пересмотре экспортных планов. В 2013 году экспортные продажи «АвтоВАЗа» выросли на 12,4 процента до 78,4 тысячи автомобилей. «АвтоВАЗ» прогнозирует, что в этом году экспортные продажи упадут сразу на 28 процентов из-за снижения продаж в Казахстане.

Напомним, что Бу Андерссон приступил к работе в «АвтоВАЗе» 14 января 2014 года. Ранее он занимал пост руководителя группы «ГАЗ». Новый глава компании призван решить проблемы «АвтоВАЗа». В прошлом году продажи автопроизводителя сократились на 12,1 процента по сравнению с 2012 годом. Для оптимизации производственной структуры в этом году компания планирует сократить 7,5 тыс. сотрудников.

Как сообщалось ранее, на «АвтоВАЗе» начинается серийное производство автомобилей Datsun. Первый серийный автомобиль Datsun сойдет с конвейера в понедельник, 14 июля.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах