Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ряду федеральных ведомств, службе по тарифам и «Газпрому» проработать вопрос об изменении порядка расчетов населения за услуги ЖКХ, – сообщается на сайте правительства РФ.
Это поручение было дано в ходе селекторного совещания, которое проводилось 29 октября. Однако сообщение о нем было опубликовано только сегодня.
В числе прочего премьер поручил изучить вопрос введения предоплаты населением поставляемого газа, и подготовить предложения по облегчению применения санкций к должникам. Кроме того, глава правительства рекомендовал региональным властям подготовить обоснования экономической целесообразности существующих тарифов.
Одновременно компании «Газпром» было рекомендовано начать независимый аудит этих обоснований. Полученные данные должны поступить в Федеральную службу по тарифам.
СМИ отмечают, что предложения были озвучены главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Премьер его поддержал, заявив, что «газового коммунизма» в России не будет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть